Пожарные службы Северного округа Москвы провели очередные пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара на Ленинградском шоссе, дом 16 А, строение 4. Объект был выбран сложный – торгово-развлекательный центр «Метрополис».

Огнеборцев известили о «возгорании» трёх легковых автомобилей, находящихся в подземном паркинге на минус первом этаже , а также об опасности распространения огня на находящиеся рядом машины и само строение. Также стало известно, что в результате пожара и сильного задымления люди не могут покинуть здание – пути эвакуации отрезаны.

Пожарные по прибытии немедленно провели срочную эвакуацию людей и начали тушение возгорания. Со 2-го этажа, а также с территории парковки были эвакуированы с использованием самоспасателя (средства индивидуальной защиты органов дыхания) «ФЕНИСТ» три человека.

Условный пожар на площади возгорания 40 квадратных метров был успешно потушен. В учениях по его ликвидации принимали участие 38 человек личного состава, и было задействовано 11 единиц спецтехники.